Рахат-лукум

473,00
р.
Рахат-лукум — это восточное лакомство с нежной текстурой, приготовленное на основе крахмала, сахара, различных фруктовых или ореховых добавок.
Польза рахат-лукума:
  • Энергетическая «подпитка». И крахмал, и сахар быстро расщепляются в организме с выделением большого количества энергии.
  • Повышение уровня гормона серотонина. Сладкий вкус повышает настроение.
  • Полезные натуральные ингредиенты. Мед и фрукты способствуют повышению работоспособности, снимают стресс, улучшают работу головного мозга и сердечно-сосудистой системы.
Однако рахат-лукум может быть и вредным, в основном за счёт высокого содержания сахара. Он провоцирует разрушение эмали зубов, может способствовать развитию сахарного диабета, сбоям в работе поджелудочной железы и другим нарушениям в эндокринной системе.
Кроме того, сочетание сахара и крахмала в больших количествах приводит к ожирению, поэтому тем, кто склонен к набору лишнего веса, нужно ограничивать количество подобных сладостей.
Made on
Tilda